Резервные сборные России
Мужские сборные

Юниоры U16 завершили Еврочелленджер разгромом Румынии

Сб, 21 августа 2021 1 044

Обыграв аутсайдера турнира, мужская сборная России «до 16 лет» заняла в своей группе 3-е место.

Исход заключительной встречи был предрешен уже в стартовой четверти. На 7-й минуте Егор Демин броском сверху сделал перевес россиян двузначным (13:2). А к первому перерыву наша команда вела «+18» - 25:7 после дальнего попадания Александра Савкова. В двух следующих периодах сборная России выиграла менее 10 очков (особенно напряженным получился третий – 23:17). Но в заключительном вновь добилась двузначного перевеса – 27:13.

Итоговый двукратный разрыв обеспечила отличная реализация трехочковых. Наши игроки отправили в цель 16 (!) бросков из 32. Наиболее весомый вклад внесло трио Савков-Демин-Вадим Ширинкин: вместе они записали на свой счет 14 дальних попаданий из 20 попыток.

Румыния - Россия – 47:94 (7:25, 10:19, 17:23, 13:27)

Россия: Ширинкин (17), Демин (15), Савков (12), Нацвлишвили (9+6 перехватов), Воронин (9), Гусев (8), Симаков (7), Абрамов (5), Садиков (4), Глазков (3), Корнаков (3), Ващенко (2).