Резервные сборные России
Мужские сборные

Юниоры U16 обыграли Германию

Сб, 10 августа 2019 570

В непростом матче 2-го тура Первенства Европы мужская сборная России «до 16 лет» одержала первую победу на турнире.

Поначалу преимущество россиян не вызывало сомнений. Они выиграли стартовую четверть за явным преимуществом (26:8), а на 14-й минуте после двух точных штрафных Олега Акрамова разрыв достиг «+25» - 33:8! Однако после этого игра в атаке у нашей команды неожиданно разладилась. Отчасти сказалось и повреждение основного центрового Ярослава Нягу. Как итог – к большому перерыву перевес сборной России сократился фактически вдвое (39:26).

Во второй половине, несмотря на возвращение Нягу, нашей команде пришлось очень тяжело. И если в третьей четверти сборная Германии почти все время отставала с двузначным счетом, то в середине четвертой соперники почти догнали россиян – 60:58. В решающий момент выручили наша защита и меткие броски Егора Вавилова (трехочковый) и Александра Колосова, набравшего в концовке 6 очков. Именно после его двух точных штрафных сборная России развеяла последние сомнения в своей победе – 69:60 за 1.42 до финальной сирены.

Германия - Россия – 65:70 (8:26, 18:13, 20:16, 19:15)

Германия: Ханзалек (15). Россия: Можаровский (16), Колосов (14), Ньягу (10+13 подборов), Румша (7+10 подборов), Акрамов (5), Вавилов (5), Шеянов (5), Панов (4), Ведищев (3), Евдокимов (1), Тарасов (0).

В воскресенье, 11 августа, в 22.00 по московскому времени сборная России в заключительном матче группового этапа встретится с хозяевами Первенства Европы командой Италии.